La source, vers 1750 Éventail plié, la feuille... - Lot 76 - Coutau-Bégarie

Lot 76
Estimation :
300 - 350 EUR
La source, vers 1750 Éventail plié, la feuille en peau, montée à l'anglaise, peinte d'un couple de bergers se rafraichissant près d'une source. Le revers peint d'une bergère, sa houlette à la main. Monture en ivoire repercé, gravé et burgauté à décor d'un berger et de deux bergères. H.t. 30 cm - H.f. 14,4 cm (usures, manques)
Mes ordres d'achat