Les hommages galants, vers 1730 Éventail... - Lot 68 - Coutau-Bégarie

Lot 68
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 412EUR
Les hommages galants, vers 1730 Éventail plié, la feuille double en papier peint à la gouache d'un jeune homme saluant une jeune femme. Au revers : une jeune femme seule devant un bosquet. Monture en os. Les panaches ornés d'une marqueterie contrastante d'écaille brune et de nacre blanche. H.t. 29,2 cm - H.f. 17,9 cm (bon état)
Mes ordres d'achat