Esther et Assuérus, XVIIIe-XIXe siècles Éventail... - Lot 63 - Coutau-Bégarie

Lot 63
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 129EUR
Esther et Assuérus, XVIIIe-XIXe siècles Éventail de type brisé en ivoire peint de la reine Esther se présentant devant Assuérus, roi des Perses. Elle est soutenue par ses servantes craignant la colère de son époux à qui elle déclare être juive. Architecture esquissée au revers. H.t. 22 cm (restaurations, importants repeints)
Mes ordres d'achat