Rencontre au jardin, vers 1720 Éventail de... - Lot 58 - Coutau-Bégarie

Lot 58
Estimation :
400 - 500 EUR
Rencontre au jardin, vers 1720 Éventail de type brisé en os peint de la rencontre dans un jardin d'une dame de qualité et d'un gentilhomme. Les panaches, et la gorge simulée, peints de chinoiseries. Paysage avec des montagnes au revers. H.t. 21,5 cm (usures, accidents, restaurations)
Mes ordres d'achat