Canivet, début XVIIIe siècle Canivet en forme... - Lot 43 - Coutau-Bégarie

Lot 43
Estimation :
100 - 200 EUR
Canivet, début XVIIIe siècle Canivet en forme d'éventail en papier finement découpé et rehaussé en couleurs à décor de roses. Au centre, un cartel en mica est illustré d'un cochon reniflant une truffe. Une légende au-dessous indique «Le gouts sont/différents voicy /le mien» (sic). Dans un cadre rectangulaire en laiton doré, avec deux petits crochets de suspension. H. 9,3 cm x L. 12,4 cm
Mes ordres d'achat