Écran à main, Inde, XIXe siècle Composé de... - Lot 42 - Coutau-Bégarie

Lot 42
Estimation :
400 - 500 EUR
Écran à main, Inde, XIXe siècle Composé de feuilles de mica translucides, et peintes en blanc de divinités indous. Bordure de franges de soie de couleurs blanc, violet, bleu et vert. Applications de paillons argentés ou colorés en forme de fleur. Manche en bois, recouvert de papier doré. H.t.42 cm - largeur 26 cm environ (manques)
Mes ordres d'achat