Ombres du Japon, Japon, vers 1890 Grand éventail... - Lot 38 - Coutau-Bégarie

Lot 38
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 155EUR
Ombres du Japon, Japon, vers 1890 Grand éventail plié, la feuille double en papier peint d'un paysage de bord de rivière animé de personnages en silhouettes, avec un effet d'ombres. Le revers peint d'iris. Monture en bambou teinté brun rouge. Les panaches en os, à décor de fleurs peintes et rehaussées de nacre. H.t. 35,7 cm - H.f. 20 cm (usures, restaurations)
Mes ordres d'achat