Trente personnages, Chine, XIXe siècle Éventail... - Lot 33 - Coutau-Bégarie

Lot 33
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 193EUR
Trente personnages, Chine, XIXe siècle Éventail plié, la feuille double en papier peint sur les deux faces d'une scène de palais animée de 30 personnages. Tous portent des vêtements en soie rapportée et une tête en ivoire. Une face sur fond vert, l'autre sur fond rose. Monture en bambou laqué noir à décor argenté de trois personnages dans un jardin. Bélière métallique. H.t. 28,2 cm - H.f. 12 cm (usures) Dans une boite en bambou laqué noir à décor argenté, le couvercle peint de deux personnages.
Mes ordres d'achat