Oiseaux et papillons, Chine, XIXe siècle Éventail... - Lot 30 - Coutau-Bégarie

Lot 30
Estimation :
300 - 400 EUR
Oiseaux et papillons, Chine, XIXe siècle Éventail plié, la feuille double en soie crème brodée sur les deux faces d’oiseaux ou de papillons volant vers une branche de roses en fleurs. Monture en os repercé et gravé sur les deux faces de personnages dans des jardins de bambous et de saules-pleureurs. Bélière métallique dorée. H.t. 29,3 cm - H.f. 13,3 cm (usures)
Mes ordres d'achat