Étui à cartes, Chine, début du XIXe siècle Petit... - Lot 26 - Coutau-Bégarie

Lot 26
Estimation :
150 - 200 EUR
Étui à cartes, Chine, début du XIXe siècle Petit étui rectangulaire en ivoire sculpté sur toutes les faces de scènes de jardins plantés de bambous et de saules pleureurs et animés de personnages se reposant ou discutant près de pavillons. Le décor est travaillé en continu. H. 9,5 cm x 5,5 cm (2 fentes)
Mes ordres d'achat