Bambous, Chine, XIXe siècle Éventail de type... - Lot 18 - Coutau-Bégarie

Lot 18
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 644EUR
Bambous, Chine, XIXe siècle Éventail de type brisé en os repercé et gravé, sur les deux faces, de personnages dans un jardin de bambous et animé de pavillons. Les panaches sculptés. H.t. 23,7 cm
Mes ordres d'achat