Écaille brune, Chine, XIXe siècle Éventail... - Lot 15 - Coutau-Bégarie

Lot 15
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Écaille brune, Chine, XIXe siècle Éventail de type brisé en écaille brune repercée et gravée sur les deux faces de scènes de jardins animées de personnages parmi des pavillons, des saules pleureurs et des bambous. Bélière en argent gravé. Les panaches sculptés dans l'épaisseur de roses et de personnages dans des jardins et des pagodes. H.t. 24 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat