Jardins de lettrés, Chine, XIXe siècle Éventail... - Lot 10 - Coutau-Bégarie

Lot 10
Estimation :
200 - 300 EUR
Jardins de lettrés, Chine, XIXe siècle Éventail de type brisé en os repercé et gravé sur les deux faces de lettrés dans des jardins ombragés par des saules-pleureurs et des bambous. Bélière. H.t. 19,5 cm (légers manques)
Mes ordres d'achat