Santal sculpté, Chine, XIXe siècle Éventail... - Lot 8 - Coutau-Bégarie

Lot 8
Estimation :
500 - 600 EUR
Santal sculpté, Chine, XIXe siècle Éventail de type brisé en santal repercé, sculpté et gravé sur les deux faces de scènes de jardins animées de personnages en barque, parmi des pavillons, des saules pleureurs et des bambous. Les panaches sculptés en relief. H.t. 24,2 cm (bon état)
Mes ordres d'achat