Deux éventails, fin XIXe siècle *l'un, la... - Lot 353 - Coutau-Bégarie

Lot 353
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 103EUR
Deux éventails, fin XIXe siècle *l'un, la feuille en dentelle aux fuseaux rehaussée de paillettes d'acier. Monture en nacre burgau repercée, gravée, dorée et argentée. Bélière métallique dorée. H.t. 22 cm (usures) ET *l'autre, la feuille en dentelle aux fuseaux à décors de fleurs et volutes, doublée de soie crème. Monture en nacre burgau. Bélière métallique dorée et gland de passementerie. H.t. 25 cm (accidents)
Mes ordres d'achat