Cartel de fleurs, vers 1860-1880 Éventail... - Lot 348 - Coutau-Bégarie

Lot 348
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 670EUR
Cartel de fleurs, vers 1860-1880 Éventail plié, la feuille en dentelle aux fuseaux à décors de fleurs dans un large cartel. Monture en nacre blanche repercée, gravée et burgautée. Au centre, un médaillon est entouré de rubans et de fleurs. Encadrement de gerbes de blé. Bélière métallique. H.t. 28 cm-H.f. 14,5 cm (taches, accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat