Bouquets en symétrie, vers 1900 Éventail... - Lot 345 - Coutau-Bégarie

Lot 345
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
Bouquets en symétrie, vers 1900 Éventail plié, la feuille en dentelle, type Carrickmacross, motifs à l'aiguille, sur tulle mécanique. Monture en nacre blanche gravée de fleurs argentées et dorées. Bélière métallique. H.t. 24,5 cm-H.f. 15 cm (accidents et restaurations) N.B.: notez la très grande similitude de la composition avec l'éventail suivant n°346.
Mes ordres d'achat