Au chiffre, vers 1900 Éventail plié, de commande,... - Lot 344 - Coutau-Bégarie

Lot 344
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 708EUR
Au chiffre, vers 1900 Éventail plié, de commande, la feuille en dentelle à l'aiguille, Point-de-Gaze, à décor de fleurs encadrant le chiffre «ESP» de la propriétaire, la Comtesse Emmanuel de Sabran-Pontevès, sous couronne comtale. Monture en nacre goldfish repercée et gravée de roses, burgautée. H.t. 25 cm-H.f. 13 cm (petit accident) Dans sa boite d'origine recouverte de satin crème et chiffrée «ESP», de la maison Songny à Marseille.
Mes ordres d'achat