Bourdons butinant, vers 1920 Éventail plié,... - Lot 334 - Coutau-Bégarie

Lot 334.BIS
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
Bourdons butinant, vers 1920 Éventail plié, la feuille en tissu teint en dégradé et peint de lianes dont des bourdons butinent les fleurs. Signé à droite «Daillard». Revers muet. Monture en bois gravé et doré. Bélière métallique dorée. H.t. 35,3 cm-H.f. 26 cm (taches) ET *On y joint un éventail, la feuille peinte de chardons. Revers muet (restauré) Monture en os repercé, gravé et doré de feuilles de chardons. Bélière métallique argentée. H.t. 25 cm-H.f. 17 cm (usures de la feuille)
Mes ordres d'achat