Les jeunes amoureux, vers 1900 Éventail plié,... - Lot 329 - Coutau-Bégarie

Lot 329
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 258EUR
Les jeunes amoureux, vers 1900 Éventail plié, la feuille en soie et tulle orné d'un décor de paillettes argentées et dorées évoquant les décors du Premier Empire. Monture en os peint, dans le goût du vernis Martin, de deux enfants, et d'un bateau au revers. Bélière métallique. H.t. 22 cm- H.f. 13,5 cm (usures et restaurations)
Mes ordres d'achat