Les iris scintillants, vers 1900-1920 Éventail... - Lot 325 - Coutau-Bégarie

Lot 325
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 644EUR
Les iris scintillants, vers 1900-1920 Éventail plié, la feuille en tulle appliqué d'iris en dentelle richement rehaussés de paillettes d'acier ou dorée. Monture en corne repercée, gravée, dorée et argentée. H.t. 30 cm-H.f. 19,5 cm (manques, accidents, oxydations)
Mes ordres d'achat