Éventail de poche, vers 1900-1920 Éventail... - Lot 319 - Coutau-Bégarie

Lot 319
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 580EUR
Éventail de poche, vers 1900-1920 Éventail pliant, ou de poche. La feuille en tulle noir brodée de paillettes d'acier dessinant une fleur de lys. Signé au revers de la maison «Duvelleroy Paris». Monture en écaille brune**, pliante par une charnière. Chainette métallique. H.t. 19,5 cm - Plié: 11 cm (petits accidents, usures)
Mes ordres d'achat