Van Garden, La voiture de poste, vers 1900 Original... - Lot 317 - Coutau-Bégarie

Lot 317
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
Van Garden, La voiture de poste, vers 1900 Original éventail plié, la feuille en soie peinte dans le goût du XVIIIe siècle d'une voiture de poste et ses voyageurs entrainant dans la cour d'une auberge. Signé à droite «Van Garden». Revers muet, signé «E. Kees». Monture en bois. Le panache rehaussé d'une plaque de nacre décorée d'un fouet de cochet en bois sculpté en relief. Bélière métallique dorée. H.t. 22 cm-H.f. 8,2 cm (restauration au panache) Dans sa boite d'origine de la maison Ernest Kees.
Mes ordres d'achat