Femme, vers 1900 Éventail de type brisé en... - Lot 310 - Coutau-Bégarie

Lot 310
Estimation :
200 - 300 EUR
Femme, vers 1900 Éventail de type brisé en bois décoré par pyrogravure, et rehaussé en couleurs, d'un portrait de femme dans le goût de Mucha. Frise de fleurs. Les panaches sculptés d'une fleur. H.t. 27,5 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat