Sous le charme, vers 1900 Éventail plié,... - Lot 307 - Coutau-Bégarie

Lot 307
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 258EUR
Sous le charme, vers 1900 Éventail plié, la feuille en peau peinte d'un trompe-l'œil de dentelle et de scènes dans le goût du XVIIIe siècle. Au centre, un galant converse avec deux demoiselles. Signé à droite «Millot». Revers muet. Monture en nacre goldfish repercée, gravée et dorée à décor de fleurs. Bélière métallique dorée. H.t. 22 cm-H.f. 11 cm (accidents à plusieurs brins et taches au revers)
Mes ordres d'achat