Les patineurs, vers 1900 Rare éventail de... - Lot 302 - Coutau-Bégarie

Lot 302
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 451EUR
Les patineurs, vers 1900 Rare éventail de type brisé en os peint d'une scène hivernale montrant un lac gelé et des patineurs, dans le goût des Ecoles du Nord du XVIIe siècle. Revers: maisonnette dans la campagne. H.t. 17,5 cm Dans une boite en carton grenat.
Mes ordres d'achat