Amours à Pompéï, vers 1913 Éventail plié,... - Lot 300 - Coutau-Bégarie

Lot 300
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 155EUR
Amours à Pompéï, vers 1913 Éventail plié, la feuille double en peau très finement peinte d'une frise d'amours, et de guirlandes fleuries. Au centre, un médaillon, des nymphes jouent avec des amours. Signé et daté à droite «M. Collette (?) 1913». Revers à décor de fleurettes. Signé «Duvelleroy». Monture en os repercé peint en harmonie avec la feuille. H.t. 24,5 cm-H.f. 15 cm (accident et manque à un brin)
Mes ordres d'achat