Poètes et poèmes, vers 1904-1909 Eventail... - Lot 295 - Coutau-Bégarie

Lot 295
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 155EUR
Poètes et poèmes, vers 1904-1909 Eventail autographe. La feuille double en papier peinte de fleurs et d'un jeu de cartouches en trompe-l'œil accueillant des autographes, des dédicaces et des poèmes en espagnol certains signés de Nestor L. Carbonell, Pablo Hernandez, Felix Callejas, ou Enrique Hernandez. Monture en bambou peinte de fleurs. Bélière métallique. H.t. 26 cm-H.f. 14 cm (bon état, usures) NB.: il s'agit vraisemblablement d'un éventail souvenir de la communauté de poètes et hommes de lettres hispaniques de Cuba.
Mes ordres d'achat