Les papillons de nuit, vers 1890 Grand éventail... - Lot 289 - Coutau-Bégarie

Lot 289
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 451EUR
Les papillons de nuit, vers 1890 Grand éventail plié, la feuille en tulle noir orné de grands papillons en soie, peints, aux ailes bordées de fil doré et scintillants de paillettes argentées. Monture en bois gravé. Bélière métallique. H.t. 35,7 cm-H.f. 22 cm (manques et usures)
Mes ordres d'achat