Marie-Louise Herpin, Zéphyr ou l'amour, vers... - Lot 288 - Coutau-Bégarie

Lot 288
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 451EUR
Marie-Louise Herpin, Zéphyr ou l'amour, vers 1890 Eventail plié, feuille double en peau crème peinte d'une jeune femme rêveuse tiraillée entre les déclarations de deux amours. Signé à droite «ML Herpin». Revers muet. Monture en nacre burgau. Bélière. H.t. 35,5 cm/ H.f. 23,5 cm (petites taches au revers) Dans sa boite d'origine. N.B.: M.-L. Herpin est répertoriée comme peintre en miniature exerçant à Paris à la fin du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat