La jeune fille et l'amour, vers 1890 Éventail... - Lot 283 - Coutau-Bégarie

Lot 283
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 902EUR
La jeune fille et l'amour, vers 1890 Éventail plié, la feuille en dentelle à l'aiguille à décor floral orné au centre d'un cartel peint sur papier d'une jeune femme entourée d'amours. Signé à gauche «Médina». Monture en nacre goldfish repercée, gravée et dorée. Bélière torsadée. H.t. 32,5 cm-H.f. 20,5 cm(bon état) Dans une boite de la maison Kees.
Mes ordres d'achat