Roses et pampres, vers 1890 Deux éventails... - Lot 281 - Coutau-Bégarie

Lot 281
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
Roses et pampres, vers 1890 Deux éventails de type brisé en ivoire*. *l'un, le panache sculpté d'un écu parmi des grappes de raisin. Bélière. H.t. 21 cm (restauration) *l'autre, le panache sculpté de volutes et de roses dans un vase. Bélière. H.t. 20,3 cm (ruban rompu, accident)
Mes ordres d'achat