Les papillons parmi les fleurs de jasmin,... - Lot 275 - Coutau-Bégarie

Lot 275
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Les papillons parmi les fleurs de jasmin, vers 1890 Éventail plié, la feuille peinte de fleurs de jasmin parmi lesquelles volent des papillons. Signé «Marie» à droite. Monture en nacre burgau. Bélière métallique. H.t. 32 cm -H.f. 22 cm (accident au panache) Dans un cadre moderne à baguette dorée.
Mes ordres d'achat