Deux écrans, fin XIXe siècle L'un en papier... - Lot 271 - Coutau-Bégarie

Lot 271
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 77EUR
Deux écrans, fin XIXe siècle L'un en papier maché vernis noir et orné d'un paon parmi des roses. Manche en bois sculpté. L'autre à l'imitation du XVIIIe siècle, en carton imprimé d'un trophée militaire et d'une bordure de rose. Inscription en bordure «Dugrenot edit 50 avenue des Champs-Elysées/ Imp. Eudes Chassepot Paris». Manche recouvert de velours vert.
Mes ordres d'achat