Charles-Fernand de Condamy (1847-1913), La... - Lot 262 - Coutau-Bégarie

Lot 262
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Charles-Fernand de Condamy (1847-1913), La course du sanglier, vers 1890 Feuille d'éventail en papier, peint à l'aquarelle, d'un vautrait courant un sanglier, à la suite d'une meute de chiens. Les chiens sont marqués «M». Signé «de Condamy» à gauche. 21 x 69 cm (à vue) (très bon état) Dans un riche cadre en bois doré à volutes rocaille. 39 x 85 cm (manques et éclats au cadre) N.B.: ancienne collection Charlotte Von Prybam-Gladona (1910-2002), vente Christie's, Amsterdam, 16 février 2005.
Mes ordres d'achat