Vue d'un château, vers 1870-1880 Éventail... - Lot 252 - Coutau-Bégarie

Lot 252
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 258EUR
Vue d'un château, vers 1870-1880 Éventail plié, la feuille double en papier peint de l'entrée d'un château et de ses douves. Au revers, une hirondelle et une devise «Coll'Inverno partono, coll' Aprile Riedono» (avec l'hiver elles partent/ avec le printemps elles accourent). Et les initiales de la propriétaire «CB». Monture en nacre burgau sans décor. H.t. 28 cm-H.f. 14,7 cm (accidents et manques) Dans sa boite d'origine, portant l'adresse de l'éventailliste et tabletier Alouïse Van de Voorde.
Mes ordres d'achat