Concert au jardin, vers 1860-1880 Éventail... - Lot 243 - Coutau-Bégarie

Lot 243
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 515EUR
Concert au jardin, vers 1860-1880 Éventail plié, feuille en peau peinte dans le goût du XVIIIe siècle d'une assemblée au jardin. Signé à droite «Ed. Vaumort». Revers muet, bordure soulignée. Monture en nacre burgau. Bélière métallique dorée. H.t. 27,3 cm-H.f. 13,5 cm (petites taches et légers accidents à la feuille)
Mes ordres d'achat