Jeux galants, vers 1860 Éventail plié, la... - Lot 242 - Coutau-Bégarie

Lot 242
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 386EUR
Jeux galants, vers 1860 Éventail plié, la feuille en papier lithographié d'une assemblée galante dans un jardin. Riche bordure de rinceaux dorés. Le revers en peau peinte d'un paysage au bord de rivière. Monture en nacre blanche repercée, gravée de rinceaux, fleurs et fruits, dorée en plusieurs tons et argentée. H.t. 27,5 cm-H.f. 11 cm (légers manques et restaurations) Dans une boite en carton recouverte de velours rouge et ornée d'une vignette.
Mes ordres d'achat