Le soleil dans la clairière, vers 1860-1880 Éventail... - Lot 241 - Coutau-Bégarie

Lot 241
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 747EUR
Le soleil dans la clairière, vers 1860-1880 Éventail plié, la feuille en peau peinte dans l'esprit de Watteau de couples profitant du soleil dans un cadre champêtre. Signé en rouge à gauche «Constantin». Revers peint de fleurs dorées. Riche monture en nacre blanche repercée, gravée, burgautée et dorée, sculptée d'un bouquet de fleurs. H.t. 28,5 cm-H.f. 13,8 cm (manques, accidents)
Mes ordres d'achat