La halte de chasse, vers 1860 Éventail plié,... - Lot 236 - Coutau-Bégarie

Lot 236
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 803EUR
La halte de chasse, vers 1860 Éventail plié, la feuille en papier peint à la gouache d'une compagnie se reposant à l'orée d'une forêt. Revers en peau peinte d'une guirlande de feuilles en bordure du revers, avec le chiffre «AV». Monture en ivoire* repercé et très finement sculpté de fleurs en chute. H.t. 28,5 cm-H.f. 13,5 cm (très bon état)
Mes ordres d'achat