L'amour et le chien, vers 1850 Éventail plié,... - Lot 218 - Coutau-Bégarie

Lot 218
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 515EUR
L'amour et le chien, vers 1850 Éventail plié, la feuille en papier peint d'un berger déclarant sa flamme. Revers en peau peinte d'une vue de jardin. Monture en nacre blanche repercée de rinceaux, gravée et dorée dans le goût du XVIIIe siècle. H.t. 27,8 cm- H.f. 13,2 cm (usures)
Mes ordres d'achat