Le peintre et son modèle, vers 1840 Éventail... - Lot 215 - Coutau-Bégarie

Lot 215
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 386EUR
Le peintre et son modèle, vers 1840 Éventail plié, la feuille double en papier peint d'un artiste fasciné par son modèle, une élégante vêtue à la sultane. Revers: église au bord d'un étang. Très riche monture en nacre blanche finement repercée et gravée de personnages, animaux, fleurs et fruits. H.t. 27 cm-H.f. 16 cm (usures et restaurations de la feuille)
Mes ordres d'achat