Alexandre et Campaspe, vers 1840-1850 Éventail... - Lot 214 - Coutau-Bégarie

Lot 214
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 515EUR
Alexandre et Campaspe, vers 1840-1850 Éventail plié, la feuille en papier peint d'Alexandre offrant une couronne à celle qui l'a séduit. Derrière lui, l'amour est porté en triomphe par ses compagnons. Revers en peau peinte d'un écusson et de bouquets de fleurs. Monture en ivoire* repercé, gravé et doré à décor de trois cartels à sujets champêtres. H.t. 29,5 cm-H.f. 15 cm (manques, accidents, taches)
Mes ordres d'achat