Le bonheur est dans le pré, vers 1830-1840 Éventail... - Lot 211 - Coutau-Bégarie

Lot 211
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 193EUR
Le bonheur est dans le pré, vers 1830-1840 Éventail plié, la feuille en papier peint à la gouache d'un paysan rentrant sa charrette de foin. Sur le pré, un paysan dort parmi des vaches et des chèvres. Revers muet (restauré). Monture en nacre blanche gravée et dorée. H.t. 21,5 cm-H.f.12 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat