Deux éventails, vers 1830 De type brisé en... - Lot 208 - Coutau-Bégarie

Lot 208
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 902EUR
Deux éventails, vers 1830 De type brisé en corne. L'un, les brins serpentiformes rehaussés de paillettes d'acier; l'autre à décor doré, orné d'une plaque d'acier sur le panache. H.t. 16 cm (légers manques et accidents)
Mes ordres d'achat