Deux éventails, vers 1820 *L'un de type brisé... - Lot 199 - Coutau-Bégarie

Lot 199
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 386EUR
Deux éventails, vers 1820 *L'un de type brisé en ivoire* finement repercé d'un motif répété sur fond quadrilobé. H.t. 15,5 cm (petits manques) *L'autre, de type brisé en corne repercée à décor de guirlandes de perles bleues. H.t. 15,7 cm Dans des boites cadres ouvrantes, à chevalet.
Mes ordres d'achat