Vénus, vers 1800 Éventail plié, la feuille... - Lot 196 - Coutau-Bégarie

Lot 196
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 283EUR
Vénus, vers 1800 Éventail plié, la feuille en soie brodée d'importants motifs en paillettes dorées. Au centre, Vénus sur son char et des nymphes. Revers postérieur avec reprise de la composition de la face. Monture en écaille brune** repercée, gravée et dorée. H.t. 24 cm-H.f. 15,2 cm (usures et restaurations)
Mes ordres d'achat