Lot 196
200 - 250 EUR
Résultat : 283 EUR

Vénus, vers 1800
Éventail plié, la feuille en soie brodée d'importants motifs en paillettes dorées. Au centre, Vénus sur son char et des nymphes.
Revers postérieur avec reprise de la composition de la face.
Monture en écaille brune** repercée, gravée et dorée.
H.t. 24 cm-H.f. 15,2 cm (usures et restaurations)
Mes ordres d'achat