Les muses, vers 1790 Eventail, la feuille... - Lot 192 - Coutau-Bégarie

Lot 192
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Les muses, vers 1790 Eventail, la feuille en soie peinte et rehaussée de paillettes dorées, et ornée de trois gravures montrant les muses de la musique, de la danse et des arts. Revers: fleurettes. Monture en os gravé et argenté. H.t. 27,3 cm-H.f. 13,2 cm (usures et restaurations)
Mes ordres d'achat