Lot 192
200 - 300 EUR
Résultat : 258 EUR

Les muses, vers 1790
Eventail, la feuille en soie peinte et rehaussée de paillettes dorées, et ornée de trois gravures montrant les muses de la musique, de la danse et des arts.
Revers: fleurettes.
Monture en os gravé et argenté.
H.t. 27,3 cm-H.f. 13,2 cm (usures et restaurations)
Mes ordres d'achat